IlCapoluogo.it - L'aquila News: notizie in tempo reale di Cronaca, Politica, Stefania Pezzopane, Massimo Cialente, Pierpaolo Pietrucci,Collemaggio, Pierluigi Biondi, Luigi D'Eramo

60′ giornata del volontario del sangue, l’elenco dei premiati

Domenica 17 allo Small City la 60' giornata del volontario del sangue con la premiazione dei donatori. Tutti i nomi

Si terrà domenica 17 Febbraio presso lo “Small City” di Pizzoli la 60′ giornata del volontario del sangue, organizzata dall’Associazione VAS – Volontari Abruzzesi Sangue – Sezione L’Aquila, in collaborazione con FIDAS.

L’evento, al via alle 9.30 con la Santa Messa, proseguirà con l’intervento del Presidente VAS, delle Autorità e dei rappresentati delle associazioni ospiti.

Dalle 11.30 la premiazione dei donatori di sangue: ecco l’elenco dei premiati.

Attestato di Benemerenza

Abissini Maurizio, Alfonsi Tiziana, Badaloni Simona, Cecchini Alessia, Cicconi Anna Maria, Cicerone Giulia, Ciuffetelli Lucio, Cotugno Tiziano, Curio Angelo, Danieli Dario, D’Ascenzo Rita, De Leonardis Martina, De Simone Daniela, De Simone Stefania, Delli Ficorilli Stefano, Di Girolamo Giuseppe, Di Persio Federico Daniel, D’Onorio De Meo Vittoria, Faragalli Dario, Fioravanti Caterina, Gianni Marco, Gianvincenzo Alessandra, Giorgetti Andrea, Giusti Maria Concetta, Iannella Marta, Ianni Roberto, Iannini Giuseppe, Ippoliti Raffaella, Kosiorowska Grazyna, Leone Raffaele, Mancini Alessia, Mattei Eliseo, Mazzeschi Bruno, Miocchi Adriana, Molino Maria, Morelli Fabrizio, Nanni Antonio, Nemati Mehrabadi Ali Akbar (Dariush), Ortenzi Tonia, Pace Abramo, Palmieri David Furio, Paone Antonio, Pasqualone Sara, Petrilli Massimiliano, Pietrucci Katiuscia, Ragusa Pietro, Ratis Crina Lelia, Ricci Domenico, Salvati Francesco Paolo, Santarelli Mario, Savin Vasile, Scoscina Carlo, Sebastiani Eleonora, Sebastiani Marco, Spinosi Riccardo, Venezi Andrea, Zaccagno Francesco.

Medaglia di Bronzo

Abozzi Alessandro, Amicosante Erika, Annibale Francesca, Anzuini Flavio, Badia Luciano, Berardi Cristina, Biasini Rita, Biasini Aldo, Bonetti Roberto, Calabrese Valterio, Ciccozzi Ormisda, Cicolani Francesca, Cococcia Federico, Corizzo Giuseppe, Corona Fabio, Costantini Katia, Curti Vincenza, D’Amore Barbara, D’Ascenzo Fausto, De Luca Franco, De Luca Michele, Di Donato Lina, Di Giovine Federica, Di Sabbato Giuseppe, Feliciani Rossella, Fiengo Patrizia, Galgani Alessio, Gentile Frina, Giallonardo Rosanna, Gizzi Carlo, Iannella Roberta, Ioannucci Agostino, Ioannucci Egidio, Mancini Simone, Marrelli David, Massenzi Giuseppe, Mastrantonio Marco, Paolucci Ines, Papola Sabatino, Petrocco Alessandra, Pezzi Laura, Prescenzo Fabrizio, Renzullo Giuseppe, Santucci Settimio, Scandello Flavio, Scimia Maria Teresa, Traficante Fabrizio, Tucceri Cimini Chiara, Vasarelli Franco, Zanon Patrizia.

Medaglia d’Argento

Barberio Massimiliano, Bellante Fabiano, Bordean Aurica Onica, Bordean Alin Claudiu, Bucci Claudio, Buczkowicz Elzbieta, Cantavenera Maria Jlenia, Centi Silvia, Centi Domenico, Centofanti Barbara, Cepparulo Angelica, Cialfi Silvano, Citerni Daniela Maria, Costantini Annalisa, D’Addario Giampiero, De Feo Lorenzo, De Silvestro Lorenzo, Di Bartolomeo Antonio, Di Tommaso Roberto, Etere Emanuela, Fabi Ivo, Ferretti Paolo, Flati Fabio, Fontana Silvia, Galgani Marilena, Giamberardini Mauro, Giangiuliani Luigi, Lattanzi Vittorio, Mezzetti Ramiro, Napoleone Antonio, Nigro Grazia, Pajola Alessandro, Pasquali Stefania, Pasqualone Mauro, Petricola Alberto, Purismi Stefano, Renzetti Mauro Francesco, Scarsella Piero, Scassa Fabio, Scipione Alessandra, Tartaglia Roberto, Tusi Berardino, Vittorini Simonetta.

Medaglia d’Oro

Alessandri Daniela, Calore Ornella, Centi Pasquale, Curtacci Raffaella, De Luca Maria Paola, De Meo Ilde, Del Pinto Marcello, Dell’Omo Roberto, Di Fausto Massimiliano, Di Giulio Vittorio, Di Gregorio Stefano, Di Gregorio Walter, Di Persio Manuele, Dioguardi Augusto, Domenicone Luca, Graziani Marco, Graziani Giuseppe, Grilli Fabio, Grossi Stefano, Lancione Marcella, Mariani Paolo Pasquale, Marinelli Giuseppe, Mattei Rita, Mosca Maria Teresa, Mosca Massimo, Motta Gianfranco, Palmerini Gabriele, Paolucci Danilo, Pennella Fabrizio, Rocci Andrea, Rosa Ernesto, Rotilio Antonello, Santarelli Gino, Scimia Gianluca, Tusi Simone, Valentini Valter.

Stella

Ascaride Gino, Bafile Elisa, Bernardi Loredana, Carosi Fabiana, Cianca Carmen, Fattore Rina, Fusco Alessandro, Granata Elisa, Ianni Giuseppina, Picchioni Luciano, Tobia italo.

Targa Personalizzata

Costanzi Ivo, Di Francesco Massimo, Di Paolo Nicola, Di Persio Maurizio, Di Stefano Roberto, Fioravanti Fiorella, Gioia Tonino, Mansueti Giuseppe.

Goccia

Cantusci Vincenzino, Di Stefano Berardino, Scopano Antonio.

Orologio Personalizzato

Amedoro Vincenzo, De Simone Candida.

X